Учебные кабинеты

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Мастерские и лаборатории

швейная мастерская – 1, емкость 15 человек; столярная мастерская – 1, емкость 15 человек; слесарная мастерская – 1, емкость 15 человек; компьютерные классы – 2, емкость 13 человек.

Условия для занятия физкультурой и спортом

физкультурные залы – 2, емкостью по 30 человек, футбольная площадка – 1, баскетбольная площадка – 1, полоса препятствий – 1.

имеется музей — емкость 15 человек, актовый зал — емкость 100 человек.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть актовый зал на 210 посадочных мест, оборудованный необходимой музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал.

Условия охраны здоровья обучающихся

медицинское обслуживание в гимназии осуществляется внештатным медицинским персоналом в количестве 1 человека (фельдшер МБУЗ «Детская городская больница»). Лицензия на медицинскую деятельность оформлена. В целях медицинского обеспечения обучающихся в гимназии оборудован медицинский кабинет емкостью 5 человек, процедурный кабинет емкостью 5 человек, кабинет педагога-психолога емкостью 5 человек.

и информационно-коммуникационным сетям

В гимназии имеется доступ к сети Интернет по договору с провайдером ООО «Мобайл-Тренд» (тарифный план Школа — базовый – 1 канал со скоростью передачи данных 30 Мбит). Интернет-трафик осуществляется через контент – фильтр «Интернет Цензор». Имеется фильтрация трафика на стороне провайдера услуг Интернет «Мобайл-Тренд». Организован доступ к сервису SMS дневник и «Электронный журнал».

Электронные образовательные ресурсы

Помощь в доступе в здание гимназии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями осуществляет сотрудник гимназии, которого можно вызвать по телефону 8(86554) 7-12-27