• ГИА

Информация для участников ГИА

О СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ(ИЗЛОЖЕНИЯ)

Итоговое сочинение (изложение) в 2023-2024 учебном году  в соответствии с Порядком проведения ГИА проводится:

- в первую среду декабря (6 декабря 2023 года);

- в дополнительные сроки: в первую среду февраля (7 февраля 2024 года) и вторую среду апреля (10 апреля 2024 года).

К написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные даты в текущем учебном году (в первую среду февраля (07 февраля 2024 года) и вторую среду апреля (10 апреля 2024 года) допускаются:

- обучающиеся 11 классов и экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);

- обучающиеся 11 классов и экстерны, удаленные с итогового сочинения

(изложения) за нарушение требований, перечисленных в подпункте 1 пункта 28 Порядка проведения ГИА;

- участники итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- участники итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Обучающиеся 11 классов и экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные даты, установленные Порядком проведения ГИА.

О СРОКАХ, МЕСТАХ И ПОРЯДКЕ ИНФОРМИРОВАНИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ), ЭКЗАМЕНОВ

С результатами итогового сочинения (изложения), а также результатами ЕГЭ участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении).

Участники итогового сочинения (изложения) и участники ЕГЭ могут самостоятельно ознакомиться с  результатами на официальном сайте РЦОИ в сети «Интернет»  (https://stavrcoi.ru/).

О СРОКАХ, МЕСТАХ И ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИЙ

Апелляцию участники итогового сочинения могут подать не позднее 2х суток с момента ознакомления с результатами итогового сочинения по месту сдачи итогового сочинения(изложения).

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ЕГЭ, местах регистрации на сдачу ЕГЭ

Подача заявлений обучающимися МБОУ Лицея №6 г. Невинномысска для сдачи ЕГЭ в 2023-24 учебном году осуществляется в срок до 1 февраля 2024 года включительно.

Заявление на участие в ЕГЭ подается на основании паспортных данных обучающегося и страхового номера обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Обучающийся может внести изменения в свое заявление или отозвать его до 1 февраля 2024 года включительно. Это касается и возможности изменить сдаваемые по выбору предметы.

После 1 февраля 2024 года заявления на участие в экзаменах, а также любые изменения, касающиеся сдачи предметов, принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии при наличии документально подтвержденных уважительных причин. Такие заявления должны быть поданы не позднее чем за две недели до проведения экзамена.

Места регистрации (подачи заявлений) на сдачу ЕГЭ

Регистрация на сдачу ЕГЭ (подача заявлений) обучающимися XI классов МБОУ Лицея №6 г. Невинномысска производится по адресу: Ставропольский кр., г. Невинномысск, бульвар Мира, 9, кабинет 503.

Приём документов осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе Токмакова Людмила Рамазановна по следующему графику: ежедневно с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Перерыв на обед: с 13-00 до 14-00.

Методические рекомедации и нормативно-правовые документы ГИА

Горячии линии ГИА

В МБОУ гимназии № 9 работает «Горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).

Ответственный за итоговую аттестацию в МБОУ гимназии № 9

Рыбальченко Инна Геннадьевна

+7(86554)7-12-27

В городе Невинномысске работает «Горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).

Специалисты «Горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по телефону: +7 (86554) 6-08-49

Режим работы «Горячей линии» управления образования администрации города Невинномысска: с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни. В дни экзаменов — с 08.30 до 17.00.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ГИА-11 В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ. Специалисты готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению ЕГЭ с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни. В дни экзаменов с 08.30 ч. до 17.00 ч.

+7 (8652) 37-23-92

+7 (8652) 37-23-62

+7 (8652) 74-84-00

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ЕГЭ РОСОБРНАДЗОРА: +7 (495) 984-89-19