Школьный этап
    Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов).
    Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.
    Школьный этап ВсОШ.

Стартует Всероссийская олимпиада школьников 2023/2024 учебного года. Это самая масштабная школьная олимпиада России, в которой ежегодно участвуют миллионы школьников со всех уголков страны.

Победить во «Всеросе» — мечта многих школьников. Ведь это не только престижный диплом, но и множество преимуществ — от весомых льгот при поступлении в вузы до повышенных стипендий и денежных премий в ряде регионов.

Как обычно, олимпиада пройдет по 24 предметам в 4 крупных этапа. Первый школьный этап пройдет в сентябре-октябре. Точные даты зависят от профиля ВСОШ и региона.